Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин: правоохранители недорабатывают при расследовании манипуляций с ценами на лекарства

12.10.2016 19:21

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с членами Правительства 12 октября, что правоохранители явно недорабатывают при расследовании манипуляций, связанных с ценами на лекарства, поскольку дел по этой теме "не видно".

Лекарства в России продолжат дорожать
"Такие манипуляции на рынке, особенно со стороны производителей, да и оптовых поставщиков, они, как правило, стимулируются недобросовестными чиновниками из соответствующих структур, которые занимаются этими закупками, регулированием, допуском на рынок и так далее. Что-то не видно никаких здесь дел по этому вопросу", — приводит РИА "Новости" слова главы государства.

По мнению президента, спецслужбы и правоохранительные органы в этом вопросе "явно недорабатывают". "Некоторые цены дороже, чем в Австралии, а производятся рядом с нами. Это говорит о том, что это недобросовестная работа", — сказал Путин.

В начале сентября Правительство расширило перечень приоритетных направлений, в рамках которых разработчики отечественных лекарств получат государственные субсидии. На дополнительную поддержку смогут рассчитывать и производители субстанций.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1432

Ещё материалы: Владимир Путин