Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Минобороны ответило Борису Джонсону на обвинения в обстреле гумконвоя

12.10.2016 09:36

Автор: Екатерина Булавина

В министерстве обороны РФ опровергли существование спутниковых снимков, которые якобы подтверждают причастность России к атаке на конвой в Сирии. В этом преступлении российских военных накануне "обвинил" министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

"В амплуа резонера на сцене блещет Борис Джонсон, узревший с опозданием на месяц вину России после рассматривания неких находящихся в "открытом доступе" спутниковых фотографий. Господин Джонсон, так может откроете этот "открытый доступ" и покажете эти фотографии кому-нибудь еще?" - цитирует официального представителя военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова ТАСС.

Он заявил, что в районе нахождения гуманитарного конвоя в Алеппо не было российских самолётов. Если открыть доступ к спутниковым фотографиям, это будет понятно, а все озвученные Джонсоном доказательства "не будут стоить и пенса".

Совместный гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца (СОКП) из 31 грузовика был атакован в районе Алеппо 19 сентября, погибли по меньшей мере 18 человек. 11 октября Джонсон заявил о существовании неких "обнародованных снимков со спутников", на которых видно, что на конвой напали именно российские военные. ".

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1557