Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Минэкономразвития предложило ограничить рост тарифов ЖКХ

12.10.2016 17:22

Автор: Мария Михайловская

Министерство экономического развития считает необходимым ограничить рост платы за коммунальные услуги. По мнению экспертов, это поможет избежать необоснованного увеличения стоимости тарифов ЖКХ, сообщает Радио «Комсомольская правда».

Платежи планируется увеличивать параллельно прогнозной инфляции, то есть на 4 процента. Как напомнил эксперт общероссийского движения «За права человека» Виктор Федорук, ранее при повышении тарифов министерства неоднократно вскрывали нарушения в ходе этих процессов. «При этом стоит помнить, что ещё несколько лет назад Счётная палата отмечала, что рост тарифов возможно заморозить на три-пять лет, - говорит аналитик. - Так что повышения на четыре процента вполне достаточно», - уверен он.

При этом аналитики указывают на то, что самыми простыми способами сэкономить на услугах ЖКХ являются установление индивидуальных приборов учёта тепла и воды, а также использование приборов, позволяющих минимизировать расход ресурсов, в частности, энергосберегающих лампочек и аэраторов на кранах.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1257