Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев считает, что детские лагеря должны стать современными образовательными кластерами

12.10.2016 16:28

Автор: Павел Гриднев

Детские лагеря в России должны стать современными образовательными кластерами для всестороннего развития детей, заметил председатель Правительства Дмитрий Медведев в приветствии участникам всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь - новое образовательное пространство».

По мнению премьер-министра, детские лагеря «должны стать современными образовательными кластерами, где нужно создать все условия не только для оздоровления и отдыха, но и для всестороннего развития наших детей».

Глава кабмина также заметил, что форум задуман как площадка для профессионального диалога о формировании на базе детского лагеря нового образовательного пространства, которое объединит классические традиции и инновации.

Напомним, накануне в Госдуму был внесён законопроект, который вводит единые требования к компаниям, занимающимся организацией детского отдыха в России. В частности, проект закона устанавливает единые требования ко всем организациям детского отдыха, а также предусматривает ведение общедоступного федерального реестра сведений об организациях, работающих в этой области, меры безопасности, вопросы подготовки кадров.

Ранее в нижнюю палату было внесено два законопроекта, инициированные в связи с трагедией на Сямозере. Один вводит в России лицензирование детских лагерей, второй отменяет мораторий на их проверку контрольно-надзорными инспекциями.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1496