Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Литовский главком летит в Вашингтон на встречи с высшими офицерами США

Особенно генерала интересует военная подготовка национальной гвардии Пенсильвании

12.10.2016 13:39

Автор: Юрий Виноградов

12 октября в США отправился главнокомандующий вооружёнными силами Литвы, генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукас. Министерство обороны Литвы сообщает, что он встретится с командующим сухопутными силами США генералом Марком Милли, командующим национальной гвардией генералом Жозефом Лендьелем и представителями Объединенного штаба вооружённых сил США.

Стороны обсудят перспективы сотрудничества и совместных действий в Европе. Затем литовский генерал отправится в Пенсильванию на встречу с командующим местной национальной гвардии генерал-майором Тони Каррелли. Йонаса Витаутаса Жукаса интересует инфраструктура военной подготовки в этом подразделении.

Предыдущий опыт литовского главкома также складывался в западных структурах. Йонас Витаутас Жукас в 1991 году окончил исторический факультет Вильнюсского университета, работал инспектором в министерстве обороны. Затем его послали на обучение в Командную академию Бундесвера, в Оборонный колледж НАТО.

До назначения в 2014 году на пост главнокомандующего он был военным представителем в постоянном представительстве Литвы при НАТО и Евросоюзе. 

Читайте нас в Дзен