Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Лавров обсудил с Могерини сирийское урегулирование и ситуацию в Ираке

12.10.2016 16:36

Автор: Павел Гриднев

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонные переговоры с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. В нём отмечается, что в ходе беседы стороны обсудили проблематику сирийского урегулирования, а также ситуацию в других странах региона, в частности, в Йемене и Ираке.

Напомним, в течение последних месяцев ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжёлые бои. При этом Соединённые Штаты Америки обвиняют сирийские власти в бомбардировках мирных жителей и вооружённой оппозиции. В то же время официальный Дамаск и Москва настаивают, что наносят удары только по террористам, и обвиняют американскую сторону в неспособности повлиять на отряды «умеренной оппозиции», чтобы они отделились от террористов.

Между тем уполномоченный правительства ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер заявил о возможном введении антироссийских санкций из-за Сирии. В то же время глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что возможные санкции не произведут значительного эффекта на российскую экономику.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1387