Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Эксперты призывают не рассматривать высказывания Бориса Джонсона как дипломатические заявления

12.10.2016 12:37

Автор: Мария Михайловская

Обвинение России в причастности к атаке на гумконвой ООН в сирийском Алеппо со стороны главы британского МИД Бориса Джонсона стоит рассматривать не как дипломатическое заявление, а как попытку привлечь внимание, убеждены эксперты.

В качестве доказательной базы обвинений Джонсон сослался на обнародованные снимки со спутников. Однако вскоре может выясниться, что эти данные закрыты для общественности, заявил Федеральному агентству новостей политолог Александр Асафов.

Причём эксперт убеждён, что антироссийская риторика главного дипломата Британии не продиктована политикой США — в своей политической карьере Джонсон привык регулярно делать громкие заявления, не основанные на фактах. «Главной своей целью он видит привлечение внимания, чтобы после иметь возможность управлять мнением общественности, - считает Асафов. - Снимки, о которых он говорит, потом окажутся закрытыми, но сейчас необходимо лишь преподнести проблему с выгодного ракурса», - полагает он.

Политолог отмечает, что фигуру главы британского внешнеполитического ведомства в первую очередь стоит рассматривать с позиции его основного вида деятельности. «Джонсон журналист, работал в ключевых британских изданиях, - напоминает аналитик, - поэтому все его антироссийские высказывания оказываются яркими и громкими, но не стоит принимать их за официальные дипломатические заявления», - считает он.

Асафов убеждён, что британская сторона стремится «демонизировать» Россию в глазах общественности. «В Минобороны уже назвали происходящее бурей в стакане, и эта характеристика верна», - добавил политолог. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1080