Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Верховный суд отменил смягчение приговора генералу Чиркину

11.10.2016 13:50

Верховный суд  отменил смягчение приговора экс-главнокомандующему Сухопутными войсками России генерал-полковнику Владимиру Чиркину. Дело направлено на новое рассмотрение.

Как сообщает ТАСС, таким образом был удовлетворён протест прокуратуры. В кассационном представлении военный прокурор настаивал на необоснованности переквалификации апелляционной инстанцией обвинения Чиркину с получения взятки на мошенничество и замены реального срока наказания на штраф.

14 августа 2015 года Чиркин был приговорён к пяти годам колонии строгого режима. Московский гарнизонный военный суд признал его виновным в получении взятки в размере $20 тысяч за помощь майору запаса в получении квартиры, которая и так была положена военному по закону. 

23 декабря 2015 года Московский окружной военный суд переквалифицировал статью обвинения с ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") на ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") и изменил приговор с реального заключения на штраф в размере 90 тысяч рублей. Чиркину также были возвращены госнаграды и воинское звание, которых он был лишён по приговору суда первой инстанции.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 985