Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В МИД Украины объяснили нецелесообразность введения визового режима с Россией

11.10.2016 09:21

Автор: Екатерина Булавина

Министерство иностранных дел Украины считает нецелесообразным введение визового режима с Россией. По мнению руководство дипломатического ведомства, это может повлечь не только аналогичные действия со стороны Москвы, но и потерю большого числа работающих в России украинцев, которые просто могут сменить гражданство.

Как напомнил ​директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, в дипломатии есть такое понятие как «взаимность». Очевидно, что Россия также введёт визы, в том числе рабочие, что осложнит жизнь украинцам, работающим в соседней стране. Помимо этого, в России вообще могут предложить украинцам не возвращаться на родину и дать своё гражданство, отметил дипломат.

В связи с этим Макеев призвал задуматься, является ли ведение визового режима с Россией просто «политическим лозунгом», или Украина хочет достигнуть конкретных целей, а именно предотвратить попадание в страну нежелательных лиц. 

Власти Украины задумались о введении виз с Россией ещё летом. Затем к этому вопросу вернулись в начале октября. Однако пока в Верховной раде нет единого мнения на этот счёт. Российское руководство в ответ на это заявило, что введение виз ущемит интересы простых людей. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1323