Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Думу внесён законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за подкуп

11.10.2016 13:30

Автор: Павел Гриднев

В Госдуму внесён проект закона, предусматривающий ужесточение и расширение уголовной ответственности за подкуп. Документ в нижнюю палату внёс зампред думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Законопроект был подготовлен в целях реализации рекомендаций ГРЕКО (Группы государств против коррупции). В тексте пояснительной записки Выборный отмечает, что рекомендации ГРЕКО предусматривают введение понятий предложения, обещания, а также просьбы о предоставлении преимущества в положения Уголовного кодекса об активном и пассивном подкупе. Соответствующие изменения Выборный предлагает внести, дополнив Уголовный кодекс статьями 204.3 «Обещание, предложение или просьба участия в коммерческом подкупе» и 291.3 «Обещание, предложение или просьба принять либо передать взятку». Кроме того, парламентарий предлагает дополнить УК РФ статьёй 291.4 «Злоупотребление влиянием».

Максимальное наказание по статье 204.3 УК РФ за совершение подкупа в особо крупном размере предлагается ввести в виде лишения свободы на срок до 7 лет. При этом предусмотрена возможность штрафных санкций в размере до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1369