Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Украинский МИД боится потерять лояльность миллионов граждан — политолог

11.10.2016 12:53

Автор: Мария Михайловская

Заявление главы Департамента политики и коммуникаций украинского МИД Алексея Макеева о нецелесообразности введения визового режима между Москвой и Киевом продиктовано желанием не потерять лояльность миллионов украинцев, работающих в нашей стране, считают политологи.

По словам Макеева, визы не остановят неких «провокаторов», стремящихся попасть на территорию украинского государства, а потому их введение не имеет смысла. В действительности же киевские власти боятся потерять поддержку миллионов соотечественников, которые работают в России, заявил Федеральному агентству новостей политолог Александр Дудчак.

«Если Москва введёт «зеркальные меры», Порошенко лишится миллионов лояльных граждан, имевших работу в России. Если разрешительный документ на право пересечения границы будет введён, то из четырёх миллионов украинцев, работающих на российской территории, как минимум миллион останется тут», - уверен эксперт.

Кроме того, Дудчак отмечает, что у всех работающих в России украинцев есть семьи — таким образом, официальный Киев получит порядка десяти миллионов людей, критикующих власть. «Это достаточно серьёзная сила, которая способна решить судьбу главы государства, - комментирует Дудчак. - При этом вовсе необязательно, что Москва введёт ответные меры, поскольку россияне на Украину едут всё реже и реже», - резюмировал политолог.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1130