Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

У России и Индонезии большие перспективы по сельскохозяйственному сотрудничеству, считает Умаханов

11.10.2016 17:09

Автор: Анна Шушкина

У России и Индонезии большие перспективы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, заявил вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов на встрече с председателем комиссии по вопросам лесного, сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства Совета народных депутатов Индонезии Эдхи Прабово.

По словам сенатора, ответные санкции России в отношении западных стран, касающиеся продуктов питания, дали мощный толчок для развития нашего сельхозпроизводства.

«В этом году в России самый высокий урожай зерновых, а также прирост производства по всем видам сельхозпродукции», - сказал Умаханов. Таким образом, возрастают возможности для экспорта российских товаров в том числе в Индонезию, уверен он. «Для наших традиционных партнёров открывается возможность занять нишу, которую занимали западные государства», - сказал вице-спикер. И добавил, что также есть возможности развития экспорта из Индонезии в Россию продукции рыбной промышленности и фруктов, которые по климатическим условиям не могут произрастать в России. «На уровне предпринимательского сообщества важно начать пилотные проекты. А мы как законодатели поймём, что мешает росту товарооборота между нашими странами, который несколько снизился за 2015 год», - сказал Умаханов.

Эдхи Прабово согласился с тем, что взаимоотношения России и Индонезии в сельском хозяйстве имеют большой потенциал. «Надеемся, мы наладим экспорт российского сельскохозяйственного продовольствия, зерна из России», - сказал представитель парламента Индонезии. Также он отметил, что Индонезия открыта для российских инвестиций в рыбную отрасль.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1457