Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Times: "жёсткий" Brexit может стоить Великобритании £66 млрд в год

11.10.2016 10:26

Автор: Екатерина Булавина

Великобритания может терять по £66 млрд ($81 млрд) в год в виде недополученных налоговых поступлений, если выйдет из состава Европейского союза по жёсткому сценарию. Об этом говорится в отчёте министерства финансов королевства. 

Как пишет газета The Times, жёсткий вариант Brexit - это ситуация, при которой Великобритания не сумеет сохранить доступ к общему рынку ЕС и станет независимым членом Всемирной торговой организации. Таким образом, объём торговли станет на одну пятую меньше, также упадёт объём прямых иностранных инвестиций.  Национальный ВВП, по данным финансового ведомства, может упасть на 9,5%. 

Тем временем сторонники быстрого выхода из ЕС уже назвали эту бумагу "оторванной от действительности". 

23 июня в Великобритании прошёл референдум о выходе Соединённого Королевства из состава Европейского союза. За Brexit проголосовали 51,9% избирателей.

В июле новый премьер королевства Тереза Мэй заявила, что Великобритания не собирается начинать процедуру выхода из состава Евросоюза в 2016 году. Власти страны займутся реализацией положений статьи 50 Лиссабонского договора о ЕС только тогда, когда будет окончательно сформулирована их позиция на переговорах.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1364