Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Полиция Нью-Йорка задержала россиянку по подозрению в вымогательстве

11.10.2016 12:51

Россиянку, которая в феврале обвинила экс-губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в совершении насилия над ней, арестовали в США по подозрению в вымогательстве, сообщает ABC News.

Светлана Захарова была арестована в понедельник вечером в Нью-Йорке. Её также обвиняют в подделке документов по другому делу. Ожидается, что дело Захаровой будет рассмотрено в уголовном суде Манхэттена.

По словам адвоката экс-чиновника Адама Кауфмана, встреча его доверителя и подозреваемой по её инициативе действительно имела место в номере одной из гостиниц в Нью-Йорке.

«У них была короткая дружеская беседа, после которой Спитцер ушёл. Через несколько часов она позвонила ему и попросила снова вернуться. Захарова была очень эмоциональна и угрожала нанести себе увечья», - рассказал адвокат.

Юрист рассказал, что затем подозреваемая позвонила в службу спасения и заявила о сильных порезах. Приехавшие на место врачи действительно обнаружили на её руке рассечение и увезли Захарову в больницу. Уже в госпитале она рассказала, что подверглась нападению со стороны Спитцера.

От подачи заявления в полицию Захарова отказалась. Позже стало известно, что она потребовала от бывшего губернатора 50 тысяч долларов за молчание.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 889