Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Кабмин определит квоты при приёме осуждённых на обязательные работы

11.10.2016 15:22

Автор: Павел Гриднев

Кабмин определит квоты при приёме осуждённых на обязательные работы
 

Министерство юстиции России предлагает наделить Правительство полномочиями по определению механизма установления квот для приёма на работу осуждённых к наказаниям, которые не связаны с лишением свободы.

Речь идёт об организациях, в которых госкорпорации или госкомпании имеют возможность влиять на принимаемые этими организациями решения. Поправки предлагается внести в Уголовный кодекс.

Соответствующий проект закона был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В сопроводительных документах отмечается, что законопроект также устанавливает полномочия кабмина по определению перечня госкорпораций и госкомпаний.

Кроме того, документ устанавливает возможность привлечения к труду осуждённых к принудительным работам на объектах предприятий любых организационно-правовых форм, расположенных вне пределов исправительного центра.

Читайте нас в Одноклассниках