Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума подготовила предложения по корректировке направлений бюджетной и налоговой политики

11.10.2016 14:41

Автор: Мария Соколова

Комитет Госдумы по бюджету и налогам отправил в Правительство рекомендации парламентских слушаний по бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политике, сообщил журналистам глава комитета Андрей Макаров.

Сегодня рекомендации обсудили на заседании комитета. По словам Макарова, в документе объединены предложения фракций и экспертов, которые выступили в ходе парламентских слушаний в понедельник 10 октября. В Правительство также направляют стенограмму слушаний.

«Рекомендации можно разделить на несколько частей, - сказал Андрей Макаров. - Первое - то, что необходимо сделать уже сегодня. Это касается вопросов, связанных с формированием предстоящего бюджета трёхлетки». В комитете считают, что надо исключить вопросы, связанные с «бюджетным правилом», которое предлагается ввести с 2020 года.

В рекомендациях говорится и о том, каким образом должны быть отражены в государственных программах приоритетные проекты.

«Рекомендации парламентских слушаний включают в себя полный объём финансирования приоритетных проектов в рамках госпрограмм, - пояснил Андрей Макаров. - Там намечены и пути, каким образом парламент будет рассматривать эти вопросы». Андрей Макаров подчеркнул, что будет обеспечен парламентский контроль за выполнением рекомендаций. «С нашей точки зрения, они являются обязательными», - сказал он.

В рекомендациях также содержатся пункты, связанные с доходами и расходами бюджета, межбюджетной политикой и поддержкой регионов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1058