Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Генштаб предупредил о последствиях стремления США к превосходству в ПРО

11.10.2016 11:57

Автор: Залина Бут

Противоспутниковый потенциал США служит одним из источников неприятия американцами любых договоренностей о неразмещении оружия в космосе, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

По его мнению, система противоракетной обороны США представляет собой угрозу для свободного использования космического пространства любым государством.

«Более того, учитывая глобальный характер действий кораблей с противоракетами, США окажутся способны вмешиваться в космическую деятельность любого государства», — добавил Познихир.

Генерал также заявил, что США за счёт ПРО надеются получить возможность безнаказанно нанести ядерный удар в любой точке мира, в том числе в России и Китае.

Он пояснил, что средствами, которые создаются в рамках концепции глобального мгновенного удара, предполагается наносить обезглавливающий и обезоруживающий удары по ядерным силам, а уцелевшие ракеты атакованной стороны, запущенные в сторону США для ответного удара, должны быть уничтожены эшелонированной системой ПРО.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1312