Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Борис Джонсон выступил за демонстрации у российского посольства в Лондоне

11.10.2016 20:55

Автор: Михаил Шеврыгин

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон хотел бы видеть демонстрации у стен российского посольства в ответ на действия Москвы в Сирии. Об этом он заявил, выступая 11 октября в парламенте Соединённого королевства на внеочередных дебатах, посвящённых ситуации в арабской стране.

«Я определенно хотел бы видеть демонстрации у российского посольства», - сказал глава Форин-офиса. Он согласился с предложением, выдвинутым во время дебатов депутатом от оппозиционной Лейбористской партии Энн Клуйд.

«Я хочу призвать всех, кого беспокоит тяжелое положение сирийских гражданских лиц, начиная с сегодняшнего дня, пикетировать российское посольство в Лондоне и столицах по всему миру, - сказала она. - Два, три, четыре миллиона. Это возможно. Люди будут выдвигать свои требования, пока война не остановится».
 
По мнению первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, заявление Джонсона беспрецедентно и по форме, и по содержанию.

«Недостаточно назвать это заявление недружественным по отношению к России. Науськивание толпы на российские дипломатические миссии - даже не косвенный, а прямой призыв к экстремистским действиям, разжигание национальной вражды. Считаю, что наш МИД должен незамедлительно и жестко ответить Борису Джонсону. Не знаю, как после подобных заявлений мы вообще будем иметь дело с таким министром», - сказал сенатор.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ответ на слова британского коллеги заявила, что, судя по всему, Джонсон «перешёл от слов к делу».

«Видимо, Борис Джонсон перешёл от слов к делу и применил оружие, которым грозил России, - стыд, - написала официальный представитель российского дипведомства в Facebook. - Нам действительно за него стыдно».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1984

Ещё материалы: Франц Клинцевич