Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Александр Жуков покинет пост главы ОКР

Он хочет сосредоточиться на работе в Госдуме

11.10.2016 21:13

Автор: Михаил Шеврыгин

Президент России Владимир Путин заседании президентского совета по развитию физической культуры и спорта 11 октября заявил, что поддерживает решение главы Олимпийского комитета России Александра Жукова сосредоточиться на работе в Государственной Думе.

"Мы все знаем, что он избран первым заместителем председателя Государственной думы. Мы разговаривали с ним, он хотел бы на этом сосредоточить свою работу, прежде всего в Думе", — сказал глава государства. По словам президента, "это огромная, большая работа, должность большая". "Олимпийский цикл закончился, новый только начинается. Это, безусловно, правильно, мы всячески поддержим", — отметил Путин.

Сам Жуков рассказал журналистам, что планирует сосредоточиться на работе в Госдуме и Международном олимпийском комитете. "Глава ОКР — выборная должность, рано или поздно полномочия кончаются, заканчиваются сроки. Я собираюсь сосредоточиться на работе в Государственной думе в качестве заместителя председателя и в Международном олимпийском комитете, я являюсь членом МОК — выполнять очень важные функции", — цитирует парламентария ТАСС. — Я избран членом МОК как президент ОКР. Нельзя допустить, чтобы мы потеряли место, и я перестал быть членом МОК. Очень важно, что Россия представлена в МОК большим количеством людей".

Жуков возглавляет ОКР с 2010 года, а с 2013 года является членом МОК. 18 сентября он избран в Госдуму РФ седьмого созыва от "Единой России" (первый номер в региональной группе №7, Новосибирская область, Омская область).

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2240

Ещё материалы: Александр Жуков