Конфликт Израиля и Ирана

00:00Конфликт Израиля и Ирана оставил россиян без бюджетных туров на Мальдивы

вчераДепутат Чепа заявил о хрупкости перемирия на Ближнем Востоке

вчераТрамп считает, что Иран никогда не перезапустит ядерную программу

Андрей Климов: политики ЕС оторвались от нужд населения и деловых кругов

07.10.2016 13:13

Автор: Татьяна Томилова

Введение санкций в отношении России будет губительным для стран ЕС. Такое мнение высказал зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"Мне кажется , что огромная беда для жителей Европейского союза в том, что их политики оторвались от нужд населения, деловых кругов. Политика забежала далеко вперёд. В этом отношении здравый смысл говорит о том, что санкции губительны для ЕС", - уверен сенатор.

Он рассказал, что в лучшие годы товарооборот России с ЕС составлял до 1,2 миллиарда евро в сутки, сейчас - 0,8. 

"Но Европейский союз как покупал у нас энергоресурсы и сырьё, так и покупает. Выгода от торговли с ЕС Россия получает, а ЕС теряет", - полагает Климов.

По его мнению, ЕС пошёл по линии развития США, наращивая задолженность.

"Что касается призывов к санкциям, помешать мы этому не можем, смотреть на это просто так мы не будем. Жаль, что такие сигналы исходят из Германии - страны, которая обречена на сотрудничество с Россией. Люди, которые предпринимают эти действия, давно вышли за пределы реальности и здравого смысла", - уверен Климов.

Читайте нас ВКонтакте