Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников награждён орденом Почёта Республики Беларусь

06.10.2016 14:54

Автор: Сергей Борисов

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников награждён орденом Почёта Республики Беларусь
Фото с сайта embassybel.ru © Юрий Инякин/ПГ

Орден Почёта Республики Беларусь был вручён сегодня в Деловом и культурном комплексе белорусского посольства в Москве Ивану Мельникову, переизбранному накануне первым зам. председателя Государственной Думы. Он также является зампредом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Вручая высокую награду, посол Республики Беларусь в России Игорь Петришенко особо отметил важную роль парламентской дипломатии, совместной работы депутатов по строительству надёжного фундамента интеграционных процессов как в рамках Союзного государства, так и Евразийского экономического союза. Иван Мельников внёс значительный вклад в развитие такой парламентской дипломатии и налаживание деловых связей между палатами депутатов двух стран.

«Я отношусь к тому поколению советских людей, для которых распад нашего общего Отечества стал трагедией, - сказал, принимая белорусский орден, Иван Мельников. - Для меня большая честь содействовать развитию дружественных связей на территории бывшего Советского Союза. Тем более это важно в отношении Белоруссии, поскольку речь идёт о родных друг другу братских народах, которые рука об руку идут веками, плечом к плечу встречали все трудные испытания на самых крутых поворотах истории, которые понимают и чувствуют душу друг друга».

Отвечая на вопрос «Парламентской газеты», Иван Мельников сообщил, что в связи с необходимостью определённого переформатирования работы Парламентского Собрания Союзного государства до конца года будет созвана новая сессия совместного законодательного органа. В ближайшее время сроки её проведения будут согласованы председателями палат.

Необходимость внеочередной сессии диктуется значительным обновлением российского депутатского корпуса после сентябрьских парламентских выборов. Соответственно ожидается появление большого числа новых лиц и в российской депутации в союзном Собрании. Кроме того, сложил депутатские полномочия и Сергей Нарышкин, помимо спикерского кресла в России занимавший также пост председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1691