Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ширится понимание того, что Киев не выполняет обязательства по минским договорённостям - Песков

06.10.2016 14:56

Ширится понимание того, что Киев не выполняет обязательства по минским договорённостям - Песков
Фото с официального сайта Кремля

Россия и США всё больше сходятся в понимании того, что необходимо использовать все способы влияния на Киев для выполнения им минских договоренностей. Об этом заявил шестого октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя встречу помощника президента РФ Владислава Суркова и помощника госсекретаря США Виктории Нуланд.

"Действительно, ширится понимание того, что Киев не выполняет обязательства по минским договоренностям, особенно в политической части, - цитирует ТАСС представителя Кремля. - В этой связи стороны говорят в русле необходимости использования всевозможного влияния и методов давления на Киев с тем, чтобы побудить Украину, украинскую сторону выполнять взятые на себя обязательства".

Пресс-секретарь главы государства уточнил, что речь идёт о всех участниках переговорного процесса.

С призывом не допускать дискриминации вынужденных переселенцев в результате конфликта в Донбассе ранее выступило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, распространившее доклад о ситуации в период с 16 мая по 15 августа. Выдержки из доклада только в начале октября просочились в СМИ.

Эксперты ООН констатировали массовое нарушение прав человека обеими сторонами конфликта, только за отчётный период убиты 28 и ранены 160 мирных жителей, всего с начала конфликта жертвами стали около 10 тысяч человек, но ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за гибель хотя бы одного гражданского лица в результате обстрелов, говорится в докладе. Правительству Украины рекомендовано разработать программу по оказанию помощи внутренним переселенцам, включая компенсации за разрушенное или утраченное жильё.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1017