Все о пенсиях в России

вчераНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

два дня назадПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

два дня назадПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Госдума готова к содержательной работе - Васильев

Тема: Первое заседание Государственной Думы седьмого созыва

05.10.2016 11:14

Автор: Мария Соколова

Госдума готова к содержательной работе - Васильев
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

 

Важнейший вопрос первого заседания – избрание нового председателя Госдумы, считает руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев перед началом пленарного заседания.

По его словам, Государственная Дума готова к «содержательной работе».

«Мы сегодня готовы сформировать всё необходимое, чтобы Дума начала работать», - сказал Владимир Васильев.

Он также обратил внимание, что новый созыв начинает работать консолидированно и подготовка к работе шла открыто, с участием всех фракций.

Важнейшим вопросом сегодняшнего заседания Васильев считает избрание нового спикера. «Единая Россия» выдвинула на этот пост Вячеслава Володина, который имеет большой опыт «совершенствования политической системы и работы с регионами».

Владимир Васильев обратил внимание, что уже готова повестка следующего заседания Госдумы, которое пройдёт в пятницу, 7 октября. Сегодня Госдума обсудит оргвопросы, а в пятницу приступит к рассмотрению законопроектов.

Читайте нас в Telegram