Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Жители Латвии поддерживают партию, выступающую за добрососедство с Россией

Социал-демократическая партия «Согласие» остаётся лидером, несмотря на козни националистов

04.10.2016 17:15

Автор: Юрий Виноградов

Оппонентам социал-демократической партии «Согласие», возглавляемой мэром Риги Нилом Ушаковым, не удаётся опередить её в социологических опросах.

Эта политическая организация выступает за добрососедские отношения с Россией, из-за чего её не впускают в правящую коалицию несмотря на победу на парламентских выборах. Если бы выборы в сейм Латвии состоялись сейчас, она снова победила бы – с результатом 19,6%, причём за месяц рейтинг «Согласия» подрос на 1,6%. Союз «зелёных» и крестьян из правящей коалиции получил бы 17%, Национальное объединение 8,8%, бывшая правящая партия «Единство» держится в районе барьера в 5% - у неё было бы 5,4%.

Между тем на предстоящих в июне следующего года муниципальных выборах правительственной коалиции решили сотрудничать, чтобы противостоять «Согласию» и Нилу Ушакову. Однако об общем списке на выборах в Риге договориться пока не удалось.

По мнению известного латвийского социолога, директора Центра исследований рынка и общественного мнения SKDS Арниса Кактиньша, победить Нила Ушакова и его союзника в столице, главу партии «Честь служить Риге» Андриса Америкса, сложно: другие партии не работают с жителями столицы так, как эти две политические организации, и не пользуются в городе авторитетом. Правда, социолог говорил в основном о русских жителях столицы, однако известно, что партии «Согласие» и «Честь служить Риге» поддерживают и латыши.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1745