Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Голодец назвала принципиальным вопрос исполнения майских указов в срок

01.10.2016 13:26

От уровня зарплаты педагогов и врачей зависит благополучие нашей страны, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

"Майские указы — это стратегия, принятая президентом Российской Федерации, и у нас есть точные даты исполнения этих указов: 2018 год для нас — это принципиальный вопрос, как, я думаю, и для всех людей РФ. От уровня зарплаты педагогов и врачей зависит благополучие нашей страны", — сказала Голодец.

Вице-премьер также выразила надежду на то, что "мы сможем поставить точку в ближайшее время для того, чтобы обеспечить финансовыми средствами исполнение майских указов по тем категориям, которые перечислены в этих указах".

Майские указы - это сложившееся в периодической публицистике наименование серии из 11 указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года в день вступления в должность Президента РФ, и содержащие 218 поручений Правительству РФ для выполнения в течение 2012—2020 годов. Выполнение большей части задач должно быть завершено к 2018 году. В частности, реальная заработная плата к этому времени должна вырасти в полтора раза.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1713