
Карта сайта
25, ФЕВРАЛЬ, 2010 год
- "Очень приятно, что в своей речи В Янукович, обозначая приоритеты, на первое место поставил Российскую Федерацию, а потом уже Евросоюз", - заявил в Киеве Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, который возглавляет российскую делегацию на инаугурации президента Украины. Он также добавил, что " торговые отношения двух стран должны развиваться, они базируются на исторических корнях, на взаимном уважении украинцев и россиян".
- 25 февраля депутаты Государственной Думы встретились с делегацией Палаты депутатов Великого Герцогства Люксембург. Встречу провела заместитель Председателя Государственной Думы Надежда Герасимова. В ходе встречи были затронуты вопросы двухстороннего сотрудничества, усиления влияния парламентов обеих стран на политическую и экономическую жизнь.
- В Совете Федерации состоялась встреча руководителя группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Французской Республики, первого заместителя председателя Комиссии Совета Федерации по информационной политике Евгения Елисеева с членом группы по сотрудничеству Сената Французской Республики с Советом Федерации Жан-Пьером Планкадом.
- Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Василий Лихачёв встретился с Председателем Палаты депутатов Парламента Великого Герцогства Люксембург Лораном Мозаром.
- Подготовлен законопроект, предусматривающий зачёт одного года, проведенного в следственном изоляторе, к полутора годом в колонии общего режима. Об этом сообщил председатель Комитета Государственной Думы по гражданскогому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, уточнив при этом, что тюремный режим засчитывается один к одному. Кстати, такой порядок существовал в Советском Союзе.
- Председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов открыл научно-практическую конференцию «Проблемы земельных отношений в недропользовании».
- Совет Федерации подвел итоги Всероссийского молодежного конкурса «Фотоформула Года молодежи».