Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Федеральный закон № 70-ФЗ от 26.03.2022

«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Дата вступления в силу: 06.04.2022

Установлены особенности назначения административного штрафа социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) и субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), отнесённым к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям.

Так, за правонарушение, совершенное вышеуказанными организациями впервые, при условии, что оно не связано с причинением вреда (возникновением угрозы причинения вреда) жизни и здоровью людей, а также окружающей среде, с имущественным ущербом, предусмотрено предупреждение.

Уменьшен размер административного штрафа для юридических лиц — социально ориентированных НКО и субъектов МСП, относящихся к категориям микро- и малых предприятий. На них распространяются правила КоАП РФ о назначения административного штрафа для индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, установлен запрет на суммирование административных штрафов при назначении административного наказания за несколько объединенных одним составом административных правонарушений, выявленных в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля.