Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Федеральный закон № 179-ФЗ от 08.06.2020

«О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» в части совершенствования добычи полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью, из подземных вод, попутных вод и вод, используемых для собственных производственных и технологических нужд, при разведке и добыче углеводородного сырья»

Дата вступления в силу: 07.09.2020

Внесенными изменениями установлено, что механизм включения в лицензии на пользование недрами права добычи попутных полезных ископаемых для государственных компаний распространяется на всех пользователей недр. Также к участкам недр федерального значения отнесены участки, содержащие коренные (рудные) месторождения лития. При этом участки федерального значения, которые содержат месторождения лития, не относящиеся к коренным (рудным) месторождениям лития, утрачивают статус участков недр федерального значения.

Кроме того, установлена возможность для пользователей недр, ведущих разведку и добычу углеводородного сырья, осуществлять в границах предоставленных им горных отводов на основании утвержденного технического проекта добычу полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью, из подземных вод, извлекаемых при разработке нефтегазовых месторождений.