Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Федеральный закон № 123-ФЗ от 24.04.2020

«О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона «О персональных данных»

Дата вступления в силу: 01.07.2020

С 1 июля 2020 года в Москве начнется эксперимент по установлению специального правового регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также последующего использования результатов их применения. Срок проведения эксперимента — пять лет. Установлены порядок его проведения, а также порядок последующего использования результатов применения искусственного интеллекта.

Правительство Москвы наделяется полномочиями по определению условий и порядка разработки, создания, внедрения и реализации технологий искусственного интеллекта, случаев и порядка использования результатов эксперимента; случаев обязательного применения искусственного интеллекта и учета результатов такового в деятельности органов власти столицы.