Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Федеральный закон № 47-ФЗ от 01.03.2020

«О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Внесенные изменения направлены на законодательное закрепление и определение  принципов  здорового  питания, в том числе питания детей, а также отдельных групп населения.

Введено понятие «здоровое питание» и закреплены его принципы, а также установлены требования к организации питания отдельных категорий граждан, в том числе детей, лиц пожилого возраста, пациентов медицинских организаций и других.

С 1 сентября 2020 года школьники начальных классов будут обеспечиваться не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда. Бюджетам регионов на эти цели могут выделяться субсидии.
Также скорректированы требования к обращению пищевых продуктов, к информированию об их качестве и безопасности.

Федеральный закон вступает в силу 1 мая 2020 года (за исключением отдельных положений).