Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Федеральный закон № 219-ФЗ от 26.07.2019

«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Дата вступления в силу: 27.07.2020

Усилена административная ответственность за нарушение процедуры технического осмотра транспортных средств.

В частности, за оформление диагностической карты без проведения техосмотра предусматривается штраф для граждан в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Аналогичные штрафы предусмотрены за оформление диагностической карты транспортному средству, у которого при ТО были выявлены неисправности.

За осуществление деятельности по проведению техосмотра не аккредитованным лицом, лицом, действие аккредитации которого было приостановлено, либо лицом, которое не имеет право проводить техосмотр данной категории транспортных средств влечет за собой наложение штрафа для должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Также вводиться штраф в размере 2 тысяч рублей за управление транспортным средством с неоформленной в установленном порядке диагностической картой.

Кроме того, устанавливается административная ответственность за нарушение порядка ведения реестра операторов техосмотра.