Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Зам. начальника ГУ МЧС Бурятии задержали за взятку при осуществлении пожарного мониторинга

29.03.2018 09:12

Зам. начальника ГУ МЧС Бурятии задержали за взятку при осуществлении пожарного мониторинга

фото: пресс-служба МЧС РФ по РБ

Зам. начальника ГУ МЧС по Республике Бурятия Дмитрий Унагаев задержан по подозрению в получении взятки в 170 тыс. рублей от руководителя коммерческой компании за покровительство при осуществлении пожарного мониторинга. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Прокуратура проверит жалобы на действия пожарных и полиции в Кемерове
Заместителя начальника ГУ МЧС по Республике Бурятия Дмитрия Унагаева подозревают в совершении преступления по статье «получение взятки в особо крупном размере» (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, Унагаев получил через посредника от директора коммерческой организации взятку на сумму свыше 177 тысяч рублей за общее покровительство по службе при регулировании вопросов, которые связаны с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга.

Преступление выявили сотрудники УФСБ Бурятии при взаимодействии со службой собственной безопасности МЧС Бурятии.

По уголовному делу проводят следственные действия по сбору необходимой доказательной базы, а также решается вопрос о заключении чиновника под стражу.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 6758