Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

ЗАЭС не получила повреждений от ударов ВСУ по Запорожской ТЭС

14.02.2025 09:58

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

ЗАЭС не получила повреждений от ударов ВСУ по Запорожской ТЭС
  © Константин Михальчевский / РИА Новости

Запорожская атомная электростанция не была повреждена в результате атаки ВСУ по Запорожской теплоэлектростанции, которая также находится в Энергодаре. Об этом 14 февраля сообщила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.

Ранее в Минэнерго Запорожской области заявили, что в ночь на пятницу украинские боевики нанесли артиллерийский удар по Запорожской ТЭС, в результате чего было критически повреждено энергооборудование, что привело к отключению электроснабжения более чем 50 тысяч абонентов.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

«Запорожская АЭС не пострадала от ночных ударов ВСУ из ствольной артиллерии по Запорожской ТЭС. Атомная станция продолжает работать в штатном режиме», — заявила Яшина в беседе с ТАСС.

Утром в администрации Энергодара сообщили, что в связи с низким и нестабильным напряжением в городской электросети принято решение временно остановить насосную станцию — водоснабжение будет отключено с 9:00 до стабилизации напряжения в сети.

Читайте также:

• В Минобороны показали кадры, подтверждающие удары Киева по автоколонне МАГАТЭ • ВСУ атаковали город-спутник Запорожской АЭС Энергодар семью беспилотниками