Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

В Вологде 17-летнему подростку дали 1,5 года условно за грабеж 13-летнего школьника и кражу

08.06.2018 14:10

В Вологде приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно за грабеж 13-летнего школьника и квартирную кражу. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Вологодской области.

Следствие и суд установили, что 30 ноября 2017 года 17-летний подросток, находясь в здании одной из школ города, увидел на руке у 13-летнего ученика смарт-часы и потребовал отдать их ему. После отказа подросток сам снял часы с руки мальчика и сбежал.

Жителю Подмосковья, облившему кислотой девушку, дали 14 лет колонии
Жителю Подмосковья, облившему кислотой девушку, дали 14 лет колонии

Кроме того, следователи выяснили, что 29 декабря 2017 года тот же подросток забрался в квартиру знакомых приятелей, зная, что замок входной двери неисправен. В шкафу он нашёл деньги в сумме 2100 рублей и забрал их.

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Его признали виновным в совершении грабежа (ч. 1 ст. 161 УК РФ) и кражи (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. В период испытательного срока в 1,5 года подросток должен доказать исправление своим безупречным поведением, иначе условное осуждение могут отменить.

Читайте нас в Telegram