Поезд Памяти — 2026

15:34Чем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

09:44«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

вчераСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

В вагоне-ресторане поезда Екатеринбург — Анапа отравились десять детей

26.06.2018 15:46

В вагоне-ресторане поезда Екатеринбург — Анапа отравились десять детей

фото с сайта Южной транспортной прокуратуры

По прибытии пассажирского поезда №289 на станцию Анапа 26 июня 2018 года около 10:00 мск  были госпитализированы в детскую городскую больницу 10 детей с признаками пищевого отравления. По этому поводу организована проверка. Об этом сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры.

СКР Свердловской области возбудил дело по отравлению более 60 детей в оздоровительном лагере
СКР Свердловской области возбудил дело по отравлению более 60 детей в оздоровительном лагере

По информации следствия, во вторник утром на железнодорожную станцию Анапа прибыл пассажирский поезд №289 Екатеринбург — Анапа, в котором приехала группа детей в количестве 625 человек в сопровождении взрослых на отдых в детский оздоровительный лагерь Анапы «Жемчужина России». Десять детей были госпитализированы с резкими болями в животе. В результате обследования медики поставили предварительный диагноз — пищевое отравление.

«Отравившиеся дети ели в вагоне-ресторане поезда», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Новороссийская транспортная прокуратура совместно с органами Роспотребнадзора Краснодарского края организовала проверку соблюдения прав пассажиров железнодорожного транспорта на оказание услуг надлежащего качества, безопасных для жизни и здоровья.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас ВКонтакте