В Тюменской области из-за паводка подтоплено более 130 домов
Более 130 жилых домов и около двух тысяч приусадебных и дачных участков подтопил паводок в трех муниципалитетах Тюменской области. Об этом 5 августа сообщил губернатор Александр Моор.
«В трех муниципалитетах подтоплено 133 жилых дома и 1964 приусадебных и дачных участков. Эвакуировано 64 человека, в том числе девять детей», — написал глава региона в «Максе», отметив, что 41 эвакуированный направлен в пункты временного размещения.
Паводок в регионе наблюдается на реках Тура, Тавда и Пышма. Как рассказал губернатор, с целью защиты населенных пунктов отсыпаны и укреплены земляные валы и насыпи, а также сформирован необходимый запас мешков с грунтом.
В конце июля в Тюмени и Тюменском муниципальном округе из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации регионального значения.
Читайте также:
• От наводнений до засух: что грозит России в эпоху экстремальной погоды





