В Татарстане задержали экс-священника по факту убийства супруги
![В Татарстане задержали экс-священника по факту убийства супруги В Татарстане задержали экс-священника по факту убийства супруги](https://www.pnp.ru/upload/entities/2023/11/01/16/article/detailPicture/b3/b9/4b/8f/47f5e80a38632aec76dc082c50f09a9a.jpg)
В Нижнекамском районе Татарстана задержали бывшего священнослужителя Чистопольской епархии, его обвиняют в убийстве супруги. Об этом 1 ноября сообщается на сайте Татарстанской митрополии.
Отмечается, что ему запретили служить в церкви 17 октября после того, как на него поступили жалобы со стороны прихожан.
«31 октября в Нижнекамском районе Республики Татарстан запрещенный в священнослужении клирик Чистопольской епархии иерей Михаил Зубарев совершил убийство своей супруги. В настоящее время Зубарев находится под стражей», — говорится в сообщении.
В митрополии также уточнили, что в последние месяцы наблюдались странности в поведении иерея, которые позволяли усомниться в его психическом здоровье. Они выражались в пренебрежении к святым дарам и неподобающем поведении с прихожанами и священнослужителями.
Как писала «Парламентская газета», ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Кемеровской области шестимесячного младенца, в убийстве подозревается его отец. Согласно версии следствия, мужчина избил шестимесячного сына в квартире. Ребенок был доставлен в больницу Кемерова, где умер.
Читайте также:
• В ДНР трех украинских солдат осудили пожизненно за расстрел жителей Мариуполя