В Щелкове при взрыве страйкбольной гранаты пострадали четыре человека
Источник: ТАСС
Четыре человека пострадали в подмосковном Щелкове при проведении Всероссийских учений по отработке действий при угрозе теракта в школе. Троих из них доставили в больницу; после оказания помощи пострадавших отпустили домой на амбулаторное лечение, сообщили ТАСС в региональном Минздраве 18 августа.
Инцидент произошел в деревне Серково.
Как уточнили в администрации Щелковского городского округа, в это время проводились Всероссийские учения по отработке действий при угрозе теракта. В отработке сценария вооруженного нападения с захватом заложников была задействована шумовая игровая граната. В это время детей в школе не было.
Ранее «Парламентская газета» писала, что перед началом нового учебного года в школах и детсадах пройдут всероссийские антитеррористические учения, на которых должны проверить практическую готовность педагогов, руководителей образовательных организаций и сотрудников охраны.
Читайте также:
• НАК: В РФ в этом году пресекли 66 подрывов и поджогов на объектах транспорта и ТЭК • Путин обсудил с членами Совбеза дополнительные меры антитеррористической защиты • Объекты водоснабжения вооружат против дронов




