Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

В Северной Осетии погибли девять человек из-за нехватки кислорода в больнице

09.08.2021 20:32

Автор: Марьям Гулалиева

В Северной Осетии погибли девять человек из-за нехватки кислорода в больнице
  © pixabay.com

Девять пациентов с коронавирусом погибли из-за нехватки кислорода в республиканской клинической больнице Владикавказа, заявили в Министерстве здравоохранения Северной Осетии. Об этом сообщает в понедельник ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в медучреждении произошла поломка кислородной системы. По словам собеседника агентства, инцидент произошёл в Республиканской клинической больнице скорой помощи.

«Всего в реанимации находился 71 человек, не все из них были на кислороде», — добавили в Минздраве.

В Подмосковье три пациента погибли из-за прекращения подачи кислорода в реанимации

По словам врио главы Северной Осетии Сергея Меняйло, причиной аварии на кислородной станции в больнице стал прорыв трубы под землёй.

«Получил доклад о том, что произошла авария на кислородной станции, перебои с кислородом, фактически произошёл порыв трубы кислородной из резервуара, который находится под землей, и прекращена была подача кислорода», — приводит его слова РИА «Новости».