Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Севастополе возбудили уголовное дело против лидера группы радикальных исламистов

15.04.2019 15:58

Автор: Александр Мащенко

В Севастополе возбудили уголовное дело против лидера группы радикальных исламистов
ФОТО: SLEDCOM.RU

Лидера группы радикальных исламистов в Севастополе подозревают в публичных призывах к экстремистской деятельности, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. 

ФСБ задержала в Крыму 20 участников террористической ячейки
ФСБ задержала в Крыму 20 участников террористической ячейки

Установлено, что 35-летний уроженец Узбекистана, являясь лидером группы радикальных исламистов, проводил в одном из религиозных учреждений Севастополя проповеди с использованием запрещенной литературы, в которых призывал к насильственным действиям в отношении граждан, не разделяющих его религиозных убеждений.

В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, проведённых сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии, по месту проживания подозреваемого изъяты запрещённая литература, документы, компьютерная техника, средства связи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Читайте нас ВКонтакте