Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В МВД объяснили неполадки в работе сервисов Госавтоинспекции

12.02.2022 17:02

Автор: Варвара Комарова

В МВД объяснили неполадки в работе сервисов Госавтоинспекции
  © pexels.com

Нарушение работы сервиса Госавтоинспекции произошло из-за сбоя электросистем АО «Электронная Москва», на базе которых обрабатываются данные МВД России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Из-за сбоя в работе электросистем АО «Электронная Москва», на платформе которого размещен центр обработки данных МВД России, нарушилось функционирование единой информационно-аналитической системы обеспечения деятельности МВД России, в состав которой входит сервис специального программного обеспечения федеральной информационной системы Госавтоинспекции «ФИС ГИБДД-М», — пояснили в МВД.

ГИБДД будет бороться с «автоловушками» на дорогах

В данный момент основные функции «ФИС ГИБДД-М» восстановлены, а на стороне АО «Электронная Москва» продолжаются технические мероприятия.

Региональные подразделения Госавтоинспекции пока не могут предоставить услуги регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, поскольку сейчас и электропитание идет по резервной схеме, а это не позволяет возобновить функционирование одного из компонентов системы. Также региональные подразделения Госавтоинспекции вынуждены ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД.

В ГИБДД Москвы назвали самые аварийные месяцы 2021 года

«В подразделениях Госавтоинспекции приняты организационные меры для обеспечения предоставления всех государственных услуг, запланированных на период простоя «ФИС ГИБДД-М». Все обратившиеся граждане смогут получить требуемые им государственные услуги после восстановления работы сервиса вне зависимости от графика выходных в режиме работы «до последнего клиента», — уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось о перебоях в работе официального сайта ГИБДД. МВД объяснило их обновлением прикладного программного обеспечения.