Все о пенсиях в России

11:41Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

В Москве создали группу по мониторингу ситуации с неприятным запахом

09.12.2017 16:53

Автор: Алексей Велединский

В Москве создали группу по мониторингу ситуации с неприятным запахом

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

В Москве создали группу по мониторингу ситуации с неприятным запахом, распространившимся в центральных и северных районах столицы в пятницу. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Для того чтобы установить источник неприятного запаха, создана совместная группа, в которую вошли представители Правительств Москвы и области, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Роспотребнадзора и Росприроднадзора», — сказано в сообщении.

Правительство готовит изменения в законодательство по обращению с ТКО, заявил Фёдоров
Правительство готовит изменения в законодательство по обращению с ТКО, заявил Фёдоров

Отмечается, что группа создали по предложению мэра Москвы Сергея Собянина. Как отметил заместитель главы столицы Пётр Бирюков, неприятный запах всё менее заметен на улицах города.

«Сейчас надо отметить, что за последние сутки значительно уменьшилась интенсивность запахов на территории региона. Метеоусловия в ближайшие сутки будут способствовать интенсивному рассеиванию выбросов в атмосфере», — сказал он.

Также в сообщении говорится, что власти проверили городские и областные коммунальные и промышленные объекты и установили, что они не являются источниками запаха. Содержание в воздухе загрязняющих веществ не превышает предельно допустимых концентраций.

На неприятный запах в пятницу обратили внимание жители Центрального, Северного, Северо-Западного и Северо-Восточного округов Москвы, а также Химок, Мытищ и Балашихи.

Читайте нас в Дзен