Пленарное заседание Государственной Думы

14:01Господдержку могут получить больше молодежных некоммерческих организаций

13:51Семьям погибших на СВО сотрудников Следкома помогут решить жилищный вопрос

13:41Володин: Диалог Госдумы с Правительством повысит качество принимаемых законов

В Махачкале более 90 тыс. человек остались без света из-за пожара на подстанции

08.05.2026 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

В Махачкале более 90 тыс. человек остались без света из-за пожара на подстанции
  © magnific.com

Более 90 тысяч человек остались без электроснабжения в Махачкале из-за короткого замыкания и пожара на подстанции. Об этом сообщило региональное МЧС на своем сайте 7 мая.

«В оперативную дежурную смену поступила информация о том, что в городе Махачкале произошло возгорание на подстанции. <…> Обесточена частично Махачкала, 25 974 домовладений и многоквартирных жилых домов, 90 580 человек», — говорится в сообщении.

«Россети» сообщили, что специалисты восстановили электроснабжение. «Специалисты «Дагэнерго» в течение трех часов полностью восстановили электроснабжение потребителей в Махачкале, обесточенных из-за технологического нарушения на подстанции. Энергетики провели все необходимые мероприятия для скорейшего возобновления подачи электроэнергии после сложного технологического нарушения на подстанции 110 кВ «Новая», — говорится в сообщении.

Как писала «Парламентская газета», в начале мая в подмосковном Жуковском часть города осталась без света из-за отключения автоматикой оборудования на одной из подстанций.

Читайте также:

• Жители Жуковского, Лыткарино и Раменского остались без света

Законы, вступающие в силу