Поезд Памяти — 2026

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

12:00Великий Новгород встретил «Поезд Памяти»

В лаборатории в Обнинске произошло возгорание

19.05.2020 18:10

Автор: Иван Рощепий

В лаборатории в Обнинске произошло возгорание
ФОТО: АГН МОСКВА

Возгорание произошло на экспериментальной площадке МРНЦ имени А. Ф. Цыба в Обнинске Калужской области. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЧП произошло в помещении, которое арендует предприятие, занимающееся производством лекарственных средств. Как уточнил замгендиректора МРНЦ Константин Сатаров, к возникновению огня привёл взрыв сосуда под давлением.

«Произошёл взрыв сосуда под давлением. Был хлопок с возгоранием. Пострадал их сотрудник, его госпитализировали. Быстро прибыли оперативные службы, но пожара не было. Стекла вылетели и все. Больше никаких разрушений нет», — заявил он.

По данным пресс-службы городской администрации, пострадавший доставлен с ожогами в реанимацию городской больницы № 8. «Врачи оценивают его состояние оценивается как крайне тяжёлое. Если говорить о самом инциденте, то химической и радиационной опасности нет», — отметил начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Обнинска Андрей Ильницкий.

Следователи уже возбудили уголовное дело, сейчас они выясняют все подробности случившегося.

Читайте нас в Telegram