Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

В Крыму возбудили дело о халатности чиновников после убийства 6-летней девочки

10.06.2020 18:01

Автор: Елена Ботороева

В Крыму возбудили дело о халатности чиновников после убийства 6-летней девочки
ФОТО: sledcom.ru

Следователи открыли уголовное дело против чиновников органов системы профилактики в связи с убийством шестилетней девочки в Ленинском районе Крыма. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, повлекшей смерть без вести пропавшей 6-летней девочки», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 31 мая житель поселка Ленино на берегу Северо-Крымского канала надругался над 6-летней девочкой и утопил ее. Мужчина был неоднократно судим, причем полиция мер к постановке его под административный надзор не принимала.

Также установлено, что мать девочки злоупотребляла алкоголем, из-за чего неоднократно привлекалась комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности. «Повторяющиеся нарушения… остались без внимания органов системы профилактики. Многодетная семья на учет не была поставлена, профилактические мероприятия не проводились», — говорится в сообщении.

Следствие даст оценку работе чиновников, которые должны были принять меры. Расследование дела находится на контроле Центрального аппарата СК России, отметили в ведомстве.

Читайте нас в Telegram