В Калининградском аэропорту один авиапассажир ударил другого ножом за плохой запах от ног

Фото: rosgvard.ru
В полицию Калининграда в середине декабря поступило сообщение от работников службы скорой медицинской помощи о госпитализации с территории стоянки у аэропорта Храброво 31-летнего жителя города с ножевым ранением в области груди. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
Оперативники установили картину произошедшего и задержали подозреваемого в нападении 54-летнего жителя Светлогорска. Полицейские выяснили, что словесная перепалка между ним и потерпевшим началась ещё в салоне самолёта и продолжалась весь полёт. Причиной конфликта стало то, что во время полёта потерпевший снял обувь, после чего подозреваемый начал делать замечания касательно неприятного запаха от его ног и оскорблять.
После прилёта авиапассажиры продолжили выяснять отношения на гостевой парковке. По предварительным данным следствия, житель Светлогорска вынул нож и ударил оппонента в область грудной клетки, нанеся проникающее ранение с повреждением сердца. Калининградец пытался защититься от нападавшего деревянным брусом с вбитыми в него гвоздями, подобранным поблизости. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» ( ч. 2 ст.111 УУК РФ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.