Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

В ФСБ заявили о предотвращении теракта в Башкирии

11.08.2020 13:58

Автор: Тамила Аскерова

В ФСБ заявили о предотвращении теракта в Башкирии
Фото:wikimedia.org

Сотрудники ФСБ задержали жителя Нефтекамска в Башкирии за попытку поджечь здание местной администрации. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского главка ФСБ.

По данным ФСБ, злоумышленник планировал совершить теракт путём поджога здания администрации городского округа, используя самодельное зажигательное устройство.

В пресс-службе ведомства пояснили, что задержанный планировал поджечь городскую администрацию «в целях дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя, к чему открыто призывал в сети Интернет».

На допросе житель Нефтекамска заявил, что хотел планировал коктейлями Молотова здания мэрии и генерирующей компании из-за «ненависти к режиму» и повышения тарифов за отопление, сообщает РИА «Новости». «Я хотел набрать определённое количество человек и вывести их на митинг, несанкционированный митинг», — заявил задержанный.

На вопрос о целях запланированного преступления он ответил, что хотел «показать народную силу».

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в ходе контртеррористической операции в Ингушетии ликвидировали двух боевиков, которые готовили теракт в республике, ещё одного задержали.