Пленарное заседание Государственной Думы

14:01Господдержку могут получить больше молодежных некоммерческих организаций

13:51Семьям погибших на СВО сотрудников Следкома помогут решить жилищный вопрос

13:41Володин: Диалог Госдумы с Правительством повысит качество принимаемых законов

В Дагестане врач попал в реанимацию после нападения мужчины с ножом в больнице

24.04.2026 00:21

Автор: Руслан Грудцинов

В Дагестане врач попал в реанимацию после нападения мужчины с ножом в больнице
  © Максим Крюков

В республиканской клинической больнице имени Вишневского в Махачкале двое врачей пострадали в результате нападения местного жителя, вооруженного ножом. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК) по Дагестану 23 апреля.

В результате происшествия один из пострадавших попал в реанимацию, состояние второго оценивается как стабильное. По данным СК, посетитель «на почве внезапно возникших неприязненных отношений» нанес медработникам не менее двух колото-резаных проникающих ранений в область жизненно важных органов.

В СК отметили, что мужчина хотел убить врачей, но его «преступный умысел не был доведен до конца по независящим от нападавшего обстоятельствам», поскольку пострадавшим своевременно оказали медпомощь.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ).

Больница после происшествия работает в штатном режиме, сообщил заместитель главного врача Абдуллаев Сабибулла ТАСС.

Читайте также:

• В Иркутске мужчина с ножом напал на врачей

Законы, вступающие в силу