Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

В Башкирии предотвратили теракт

22.01.2021 09:57

Автор: Марьям Гулалиева

В Башкирии предотвратили теракт

ФОТО: PIXABAY.COM

Федеральная служба безопасности России задержала последователя радикального ислама, готовившего теракт в Башкирии, заявили в спецслужбе в пятницу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Предотвращен террористический акт в Республике Башкортостан», — говорится в сообщении.

Суд в Тамбове арестовал готовившего теракт подростка
Суд в Тамбове арестовал готовившего теракт подростка

Как сообщили в ФСБ, задержан россиянин 1995 года рождения, который готовил вооружённое нападение на правоохранителей. В его тайнике изъяли огнестрельное оружие и компоненты самодельной бомбы. Из переписки в его гаджете следует, что необходимые инструкции он получал от эмиссаров запрещённой в России террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам».

В конце прошлого года в Тамбове сотрудники ФСБ задержали 17-летнего подростка, планировавшего устроить теракт. В квартире, которую он снимал, нашли взрывчатку и части для изготовления бомбы. Отмечается, что собирал он её по инструкциям в Интернете. Позже подростка арестовал Ленинский районный суд Тамбова.

Читайте нас в Telegram