Пленарное заседание Государственной Думы

13:44Контроль за тарифами ЖКХ и защита детей от вейпов: о чем просили депутатов избиратели

12:16Володин завершил выступление по итогам созыва словами «Россия, Путин, победа»

12:06Володин: Враг терпит поражение по всей линии фронта

В аэропорту Нового Уренгоя самолет Ан-12 опрокинулся на бок при заходе на посадку

26.03.2025 12:28

Автор: Виктория Карташева

В аэропорту Нового Уренгоя самолет Ан-12 опрокинулся на бок при заходе на посадку
  © Максим Блинов / РИА Новости

Самолет Ан-12 опрокинулся на бок при заходе на посадку в аэропорту Новый Уренгой. Об этом 26 марта сообщили в соцсетях Единой дежурно-диспетчерской службы города.

В результате происшествия никто не пострадал.

На борту находились восемь членов экипажа. Пассажиров и опасного груза на борту не было.

«Кукурузник» остается: на каких самолетах будут летать россияне
«Кукурузник» остается: на каких самолетах будут летать россияне

В Госдуму ранее был внесен законопроект о повышении штрафов за авиаперевозки без лицензии. Как писала «Парламентская газета», авиаэкскурсии, воздушные свидания, полеты с высшим пилотажем для любителей экстрима и романтики порой заканчиваются трагически.

Главные причины в том, что не все авиакомпании, выполняющие такие кратковременные коммерческие полеты, работают с соответствующими сертификатами, лицензиями, допусками и разрешениями. Действующие штрафы за отсутствие необходимых документов не останавливают перевозчиков.

Читайте также:

• Россиянам объяснили, можно ли вернуть авиабилет, если рейс задержан из-за дронов • Следственный комитет начал проверку после аварийной посадки Ан-24 в Якутске